Geschrieben von Sophie – Aktualisierter vorläufiger Zeitplan für unser Weihnachtsturnier:

10.30 Uhr Prüfung 1.Führzügelklasse
1. Abteilung
Schirrwagen Susan/Hanny
Völkner Anna-Maria /Biene
Heyne Lea /Franz
Messow Ellen /Fidibus
Letsch Greta /Philip
Letsch Luise /
Letsch Charlotte /
Kunzmann Erik /Jette

11.00 Uhr Prüfung 2.Reiterwettbewerb ohne Galopp
1. Abteilung
Kortüm Stella /Sheila
Seidel Lisa /Balou
Schmechel Alina /Hanny
Riedel Lea /Biene

2. Abteilung
Hauswald Cathrin /Stella
Obst Franziska/Sternchen
Woellner Sissi /Jette
Schimkus Clara /Emil

3. Abteilung
Bardoux Julia /Jette
Meinhardt Jennifer /Balou
Beyer Lina /Emil

11.45 Uhr Prüfung 3.Reiterwettbewerb mit Galopp
1. Abteilung
Rüthers Theresa /Peggy
Dziubanek Sabrina /Balou
Wiede Jenny / Kontina
Kunzmann Katja /Grando
Messow Frances /Emil

2. Abteilung
Schirrwagen Tina /Moritz
Straub Pia /Hanny
Heyne Sophia /Emil
Franke Janina /Biene

3. Abteilung
Bettels Astrid /Picolina
Hilbert Marie /Lotte
Nothnagel Nina /Alex
Fischer Judy /Peggy

4. Abteilung
Martschinski Lisa /Peggy
Kalthof Celine /Hanny
Esch Marie-Sophie /Emil
Schöne Elisa /Biene
Meyer Laura /Moppel

13.00 Uhr Prüfung 4.E-Dressur E5
1. Einzeln
Schwoda Sarah /Leni
Géy Lydia /Alex
Labitzke Anja /Anne
Bettels Astrid /Picolina
Wippich Maria /Joker
Manuela Huth /Rocky
Schimkus Dagmar /Alex
Bardoux Julia /Jette
Grupen Katharina /Waldmaus
Errlich Luisa /Fidibus
Seidel Jeanette /
Lindner Maxin /Alex
Mumme Joelle /Whitney

14.00 Uhr Puppentheater Aufführung: „Hilfe für den Weihnachtsmann“
Von Kindern gestaltet und aufgeführt!

15.00 Uhr Prüfung 5.Springreiterwettbewerb
1. Abteilung
Hilbert Marie /Lotte
Wippich Maria /Joker
Meyer Laura /Nina
Martschinski Lisa /Peggy
Errlich Luisa /Fidibus
Esch Marie-Sophie /Hanny

2. Abteilung
Fischer Judy /Wallentin
Pappot Georgina /Kontina
Rüthers Theresa /Peggy
Kortüm Stella /Hanny
Kortenhof Viktoria /Emil

16.00 Uhr Prüfung 6.E-Springen mit Schubkarrenlauf
1. Einzeln
Rüthers Johanna + Anja /Alex
Labitzke Anja + Johanna /Wallentin
Mumme Joelle + Denise /Balou
Grupen Katharina + Theresa /Waldmaus

Im Anschuß ab ca. 17.00 Uhr Buntes Schauprogramm

-Dressur Kür “Bremer Stadtmusikanten”
-Dressur Kür “Hänsel und Gretel”
-Dressur Kür
-Schaubild Aufführung
(Sieger des Vereinswettbewerbes Adventsturnier Dresden!)
-Für alle Kinder kommt der “Nikolaus”

0 Comments

Leave a reply

©2019 ekine.de - all rights reserved

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account

Zur Werkzeugleiste springen